международная доставка грузов из Киева ENG  международная доставка грузов из Киева  ES  международная доставка грузов из Киева  УКР международная доставка грузов из Киева  РУС  международная доставка грузов из Киева GER  
международные грузоперевозки / TBN company
Контакты TBN company: 
+38 067 551 27 74 (for calls to Ukraine)
+38 044 209 17 85 (звонки в Украине)
menu
грузоперевозки грузов в Киев

TBN company UKRAINE

TBN company USA

expand your business with our experts
. Спецпредложение смотри здесь Доставка в Китай из Киева
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Рефрижераторные перевозки. Форум владельцев рефрижераторов » Совет - какой реф купить новичку (только сильно не ругайте)
Совет - какой реф купить новичку (только сильно не ругайте)
crmmskДата: Чт, 02.10.2014, 12:24 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет

Помогите советом!!!
Хочу купить рефрижератор для межгорода. Сумма на руках для покупки увы небольшая - 700 000 руб. 
Сам нахожусь в Москве. 
Уже месяц в интернете курю и никак не могу определиться
Вроде понравился - Mercedes-Benz Atego 1222L

Но остались вопросы, на которые нет ответа. Очень надеюсь на Вашу поддержку!
1. Какой тоннаж пользуется большим спросом и где - город\межгород (
2. Для межгорода - в кабине нет места спальнику, в какой модели есть спальник?
3. Какая марка дешевле - Рено? Скания? чтобы уложиться в эту сумму
4. Где купить - в Германии смотрел можно уложиться в 12 000 евро, или в Москве?
5. холодильник - какие температурные режимы нужны?
6. есть двухкамерные рефы - такой покупать?

Прошу сильно не ругать
Уже у кого не спрашивал.. куда пойти, чем заняться.. интересовал магазин - все там мне говорят - не суйся, думал ГАЗель купить - все отговаривают, говорят если сам ездить упаришься, если водитель - не водителя работать будешь...
Поэтому выбрал для себя окончательно! Только реф! Тем более перед глазами сосед с рефом уже лет 5 вижу получается. Но он сложный, ни с кем не говорит, меня тупо послал
Мне 19 лет, деньги дает на машину крестный. Родителей нет.
Не хочу промахнуться.

Всем заранее спасибо!
Транспортный форум. Международная авиа перевозка опасных грузов в Украину и их растаможка

Danil-KuryДата: Пн, 26.01.2015, 00:40 | Сообщение # 2
Цитата
Где купить - в Германии смотрел можно уложиться в 12 000 евро, или в Москве?
Не хочу пускаться в  нравоучения, а с крёстным советовался? Что говорит? Может поможет в поисках, подскажет. У меня полуприцеп-рефрижератор PC-24T - отечественный, с нуля! Жалоб нет, вожу овощи и фрукты. Зачем сразу смотреть Германию, у нас  тоже производят агрегаты хоть куда и с европейскими технологиями. Когда я свой брал( 2 года назад), в эту сумму уложился бы, сейчас - наврядли! На сайте есть номера телефонов, позвони, а вдруг повезёт?
Транспортный форум. Международная авиа перевозка опасных грузов в Украину и их растаможка

Денис9660Дата: Пн, 17.06.2019, 15:01 | Сообщение # 3
По холодильнику - в СПС все стандартизировано с точки зрения классов термического оборудования. А далее разобраться в рынке и понять, какие грузы планируются к перевозке - отсюда потребность в оборудовании для охлаждения, обогрева и, возможно, вентилировании. Важно понимать, что холодильники бывают разной мощности и не любой холодильник обеспечит требуемый температурный режим при расчетных условиях (обычно, наиболее экстремальные условия принимаются в качестве расчетных). Понять какие условия можно посмотрев климатическую карту по маршрутам перевозки, на которых собираетесь работать.

Я бы еще смотрел на энергетическую часть, то есть способ энергоснабжения холодильника. Тут есть варианты и зачастую энергетическая часть может лимитировать работу холодильника.

Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Рефрижераторные перевозки. Форум владельцев рефрижераторов » Совет - какой реф купить новичку (только сильно не ругайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: