ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Рекомендации по перевозкам транспортной компании «Акколада» » Как перевезти гараж?
Как перевезти гараж?
AkkoladaДата: Пн, 05.06.2017, 16:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перевозка гаража – сложное и ответственное мероприятие. Стандартный металлический гараж (6 х 3 м) в собранном виде относится к группе негабаритных грузов, поэтому для его перевозки требуется получить разрешение. В территориальном ГИБДД или в другой уполномоченной организации подается заявление, составляется и согласовывается маршрут, прикладывается пакет документов. В целях безопасности перевозка может осуществляться ночью, когда трасса максимально свободна. В некоторых случаях привлекается сопровождающая машина ДПС.

Если гараж не цельносварной, а сборно-разборный, то с его перевозкой будет проще. В разобранном виде такая конструкция не займет много места. Перед разборкой гаража каждую деталь лучше пронумеровать.

Часто вывоз гаража осуществляется из кооператива, поэтому необходимо заранее  организовать беспрепятственный подъезд грузоподъемной техники для безопасного демонтажа между соседними конструкциями. Если отсутствует возможность близко подъехать к объекту, то подбирается спецтехника с большим вылетом стрелы.

Перед перевозкой гараж освобождается от содержимого. Сама конструкция проверяется на целостность, надежность сварных соединений. Особое внимание уделяется проушинам, за  которые подцепляют крюки строп. В случае отсутствия петель в стенках корпуса вырезают отверстия. Также возможно пропустить стропы под днищем гаража, вывести их на верх. Для предотвращения сжатия стенок и деформации конструкции создают распорки из брусьев. Ворота и калитка должны быть надежно зафиксированы, дабы во время переезда они случайно не открылись.

В любом случае, будь то разобранный или цельносварной гараж, «Ракушка» или «Пенал», он должен быть надежно закреплен на платформе. Для этого могут использоваться различные приспособления – ремни, тросы, стяжки, цепи, растяжки, противооткатные упоры.

Для перевозки крупногабаритного гаража подойдет транспорт с открытой низкорамной платформой. В таком случае дополнительно потребуется автокран. Если гараж будет транспортироваться в разобранном состоянии, или сама по себе конструкция не превышает габариты кузова транспортного средства, то лучше всего привлечь технику, оснащенную собственным краном. Благодаря этому можно существенно сэкономить на погрузо-разгрузочных работах. Если возникли вопросы звоните по номеру 8 800 707-08-81, или задайте вопрос на сайте
 ;) Был ли у вас опыт по перевозке гаража? Если есть, то пишите свои советы и лайфхаки.
Сообщение отредактировал Akkolada - Пн, 05.06.2017, 16:39
 
ekaterinad91Дата: Сб, 23.09.2017, 12:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне надо было гараж перевезти в Красноярск из Перми. Доставили в целости и сохранности, цена адекватная.
 
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Рекомендации по перевозкам транспортной компании «Акколада» » Как перевезти гараж?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: