ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Экспедиторов, логистов, диспетчеров » Как узнать доставлен груз или нет? (как узнать доставлен груз или нет)
Как узнать доставлен груз или нет?
На ком материальная ответственность если груз не доставлен?
1.Будет виноват логист[ 3 ][37.50%]
2.будет виноват водитель[ 5 ][62.50%]
Опрос завершен - Вт, 10.09.2013, 10:45
Всего ответов: 8
Гость ЕленаДата: Пт, 07.09.2012, 19:46 | Сообщение # 1
Группа: Гости





С Самары в Саранск по телефону был заказ по грузоперевозке груза. Логист заказал машину в Тольятти наверное на перевалочное какое то место. (сам логист находится в Саранске). Водитель доставил груз до Тольятти. Вопрос: можно ли узнать доставлен ли груз до Саранска или нет? И если вдруг что то случается с грузом водитель будет виноват или нет? Заранее спасибо!
 
TBNДата: Пн, 17.09.2012, 09:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Здравствуйте Елена, действовать нужно быстро. Заказывая перевозку по телефону, вы должны были получить по факсу или на эл. почту договор заявку, в ней есть пункты: телефон водителя, который перевозил груз и контактное лицо на выгрузке. Если Вам по каким либо причинам заявки от нерадивого логиста нет, требовать чтоб ее скинули. Первое, перезвонить водителю и подтвердить у него информацию доставлен груз в Тольяти или нет. Второе, если водитель подтвердит что груз выгружен в Тольяти, связываться с конт. лицом на выгрузке и требовать подтверждения по факсу или эл. почте что груз находиться на промежуточном складе, либо отправлен далее в Саранск (обязательно получить контакты перевозчика, что везет груз).
Конфликтовать и решать спорные вопросы с фирмой, где Вы заказали перевозку груза будете после, сейчас срочно обзвоните участников перевозки, получите устно информацию где находиться груз и потребуйте копии документа с печатью по факсу.

А по вопросу кто отвечает за груз, просмотрите подробно расписано Обеспечение сохранности грузов является одной из важнейших задач перевозчика.
перейдите по tbncom.com
 
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Экспедиторов, логистов, диспетчеров » Как узнать доставлен груз или нет? (как узнать доставлен груз или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: