ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

20:28
Инспекция таможни границы Латвии и Беларуси

Инспекция таможни границы Латвии и Беларуси

Пер­вый за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля Го­сударс­твен­но­го та­можен­но­го ко­мите­та Бе­лару­си Сер­гей Ред­ненко и за­мес­ти­тель ди­рек­то­ра Глав­но­го та­можен­но­го уп­равле­ния Служ­бы го­сударс­твен­ных до­ходов Лат­вии Санд­ра Карк­ли­ня-Ад­ми­не 11 сен­тября про­вели инс­пек­ти­рова­ние пунк­тов про­пус­ка на бе­лорусс­ко-лат­вий­ском участ­ке гра­ницы. Об этом кор­респон­денту БЕЛ­ТА со­об­щи­ли в пресс-служ­бе Го­су­дарс­твен­но­го та­мо­жен­но­го ко­ми­те­та Бе­ла­ру­си (ГТК).

Предс­та­вите­ли та­можен­ных ор­га­нов по­сети­ли пунк­ты про­пус­ка "Ур­ба­ны"- "Си­лене" и "Гри­горов­щи­на" - "Па­тер­ни­еки". Так­же бе­лорусс­кие и лат­вий­ские та­можен­ни­ки оз­на­коми­лись с хо­дом ре­конс­трук­ции пунк­та про­пус­ка "Гри­горов­щи­на", ко­торый го­товит­ся к вво­ду в экс­плу­ата­цию в ок­тяб­ре те­ку­ще­го го­да.

Сер­гей Ред­ненко и Санд­ра Карк­ли­ня-Ад­ми­не об­су­дили по­рядок об­ме­на ин­форма­ци­ей о то­варах и транс­пор­тных средс­твах, пе­реме­ща­емых че­рез бе­лорусс­ко-лат­вий­ский учас­ток гра­ницы, расс­мот­ре­ли воп­ро­сы пе­реме­щения то­варов, под­ле­жащих ве­тери­нар­но­му и са­ни­тар­но­му конт­ро­лю.

Од­ной из важ­ней­ших тем встре­чи стал воп­рос по не­допу­щению об­ра­зова­ния оче­редей пе­ред пунк­та­ми про­пус­ка, а так­же ор­га­низа­ция вза­им­но­го опе­ратив­но­го ин­форми­рова­ния в слу­чае их воз­ник­но­ве­ния.

Сто­роны вы­рази­ли уве­рен­ность, что сов­мест­ные дей­ствия та­можен­ных служб Бе­лару­си и Лат­вии поз­во­лят и да­лее раз­ви­вать инф­рас­трук­ту­ру пунк­тов про­пус­ка для соз­да­ния над­ле­жащих ус­ло­вий по пе­реме­щению че­рез гра­ницу пас­са­жиров, то­варов и транс­пор­тных средств, для ра­боты конт­роль­ных служб, осу­щест­вля­ющих свои функ­ции на гра­ни­це.

Категория: Customs news | Просмотров: 2151 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar