ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

00:31
Международная перевозка животных: в Нью-Йорке открыли первый терминал для четвероногих путешественников

Международная перевозка животных

В Нью-Йорке открыли первый терминал для четвероногих путешественников.

По уровню комфорта международная перевозка животных не может конкурировать с сервисом, который доступен пассажирам: винные бары, спа, занятия йогой, зимние сады, кинотеатры, занятия йогой – вот далеко не полный перечень того, что можно встретить в современном аэропорту. В то время как животное может рассчитывать только на теплое помещение, воду и корм, если про него позаботился хозяин.

 

В целях улучшения равенства между видами (именно так написано на официальном сайте) в аэропорту имени Джона Ф.Кеннеди (Нью-Йорк) открыли первый частный терминал для животных, который назвали «Ковчег». Его главная задача – обеспечить безопасную и здоровую атмосферу для животных, а также предоставление высококлассной медицинской помощи. Оно занимает почти 17.6 тысяч квадратных метров и его строительство обошлось в 65 млн. долларов. Партнерами строительства выступили Департамент сельского хозяйства США и Корнельский университет ветеринарной медицины. В новом комплексе теперь достаточно места для размещения как домашней кошки, так и крупного битюга, рабочей лошади-тяжеловоза.

 

 

Первым в эксплуатацию еще в январе был сдан комплекс именно для лошадей – это один из наиболее востребованных видов международной перевозки животных, поскольку лошади участвуют в выставках. Как правило, самолетом со своими лошадьми путешествуют наездники и заводчики. В терминале лошадь осмотрят перед отправкой, предоставят просторный вольер, предполетную прогулку, обеспечат кормом. Лошади, которые прибыли в США, могут в «Ковчеге» остаться на время 3-7 дневного обязательного карантина. Учтены даже такие мелочи, как специальное нескользящие покрытие настила – на некоторых материалах копыта могут скользить не хуже коньков.

 

Центр рассчитан как на отправляющихся, так и прибывающих животных. К примеру, в центр предоставляет услуги по пребыванию птиц в обязательном карантине – до 30 дней (при этом созданы специальные условия для разных типов птиц – водоплавающих, хищников, попугайчиков и т.д.). Кроме того, доступны следующие услуги:

  • проверка клетки (обрешетки) на соответствие правилам перевозки животных
  • перевозка животного на борт самолета и размещение его на борту, при этом благодаря тесной координации персонала аэропорта и терминала время ожидания будет сведено к минимуму
  • прохождение всех таможенных формальностей
  • осмотр ветеринаром
  • купание, чистка шерсти и зубов, подрезание когтей, прогулки по естественному травяному газону
  • собакам на все время пребывания предоставляется персональная конура, а кошкам – собственный домик
  • очистка клетки после перевозки животного
  • периодическая отправка владельцу фотоотчета о пребывании домашнего любимца в терминале

Международная перевозка животных через аэропорт Нью-Йорк составляет около 70 тысяч четвероногих путешественников ежегодно.

Категория: Avia news | Просмотров: 766 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar