ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

17:37
О ситуации с украинскими автоперевозчиками в Казахстане
Согласно информации Посольства Украины в РК на территории Казахстана задержано 6 автомобилей компании "Глория Карго Сервис", осуществлявших перевозки груза из Украины в это государство. Причиной задержания стало отсутствие полного пакета разрешительных документов, а именно отсутствие трехстороннего казахского разрешения, поскольку груз перевозился из Франции в Казахстан.
В ходе встречи дипломатов Посольства Украины в Казахстане с руководством Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций страны, а также Ассоциации казахских автоперевозчиков "КазАто" украинскую сторону проинформировали, что согласно Постановлению Правительства РК от 13.08.2011р. № 923 "Об утверждении правил применения разрешительной системы автомобильных перевозок в РК в международном сообщении перевозки груза в / из III стран с перегрузкой (загрузка / выгрузка) груза на территории страны, которая не является пунктом отправления или назначения груза, осуществляется при наличии разрешения на перевозку в / с III стран.
Учитывая изложенное АсМАП Украины просит учесть данную информацию при выполнении перевозок и не выполнять перевозки грузов в / из Казахстана из третьих стран на основании двусторонних разрешений.
Категория: Avto news | Просмотров: 1594 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar