ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

12:25
Полиция начала практиковать задержание транспортных средств, с крадённой древесиной с последующим изъятием для погашения ущерба.

Вчера, 22 августа, под председательством главы Миасского округа Игоря Войнова состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу древесины на территории округа. Комиссия подвела итоги работы различных ведомств по охране лесов и наметила мероприятия по дальнейшему развитию их взаимодействия. С докладами на комиссии выступили начальник отделения охраны общественного порядка МВД России по городу Миасс Владимир Варушкин, руководитель Миасского лесничества Игорь Лушников, директор управления по экологии Алексей Лепешков. За семь месяцев текущего года количество незаконных рубок и в федеральных, и в городских лесах сократилось как по числу эпизодов, так и по объёму похищенной древесины. Тем не менее проблема остается достаточно острой: общий ущерб от незаконных вырубок составил около 16 миллионов рублей.

Повысилась эффективность работы правоохранительных органов по борьбе с незаконными порубками. Резко сократилось количество отказов в возбуждении уголовных дел, большее количество дел доведено до суда. С недавнего времени полиция начала практиковать задержание транспортных средств, на которых перевозится краденая древесина с последующим обращением в суд за разрешением на их изъятие для погашения ущерба.

Идёт работа и с переработчиками древесины, среди которых находятся желающие приобрести незаконно добытую древесину и даже предоставить транспорт для её перевозки. В настоящее время по инициативе администрации Миасского округа проводится постановка на учёт транспорта для перевозки леса со снятием отпечатков протекторов. Представителям надзорных ведомств рекомендовано присмотреться к деятельности пилорам, находящихся под подозрением в использовании краденого сырья.

Глава Миасского округа Игорь Войнов, положительно оценив результаты работы комиссии по борьбе с незаконными вырубками, отметил также, что большой опыт в этом деле имеет новый начальник полиции Миасса Евгений Оленич, который намерен навести в лесах порядок. Обсудив результаты работы по принятым ранее решениям, члены комиссии решили реализовать обозначенное намерение создать информационную базу для общего пользования заинтересованных ведомств. Часть работы уже проделана налоговой инспекцией.

А вот пожарная обстановка в лесах Миасского округа, как подчеркнул И. Войнов, в этом сезоне тревожная. Среди городских округов Челябинской области Миасс лидирует по количеству пожаров и площадям, пройденным огнём. Рост составил по сравнению с 2011 годом 182 и 80 процентов соответственно. В одном из случаев установлен виновный в возникновении лесного пожара (что, к сожалению, бывает нечасто), ведётся разбирательство. Растет число граждан, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности, а также количество оштрафованных за это. На данный момент ущерб от лесных пожаров составил около 15 миллионов рублей. Окончательный итог пожароопасного сезона члены комиссии решили подвести в октябре.

Пресс-служба Собрания депутатов МГО

Категория: Avto news | Просмотров: 1921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar