ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

17:12
Развитие региональных перевозок. Миф или реальность.

В преддверие II Международного авиатранспортного форума "МАТФ-2012", который 23-25 августа пройдет в Ульяновске при поддержке Совета Федерации, сенатор от Ульяновской области Геннадий Савинов отметил несколько проблем в сфере региональных авиаперевозок и развития малой авиации.

"Прежде всего, речь идет о вопросах несовершенства маршрутной сети между российскими городами. Сегодня, чтобы попасть из одного регионального города в другой, люди вынуждены лететь через Москву. Столичные аэропорты перегружены, стоимость авиаперевозки для пассажира повышается", - цитирует Савинова пресс-служба верхней палаты.

"В советское время малая авиация была очень развита и региональные авиаперевозки очень выручали людей. Сегодня эта система во многом разрушена,- заметил он. - Особенно это актуально для районов Крайнего Севера, Сибири, где протяженность маршрутов составляет тысячи километров".

Еще одна проблема, по словам Савинова, связана с отсутствием отечественного производства самолетов для малой авиации. Кроме того, по его мнению, важно изменить и ситуацию, связанную с неудовлетворительным состоянием региональных аэропортов в областных центрах и крупных городах. "Сегодня это часто морально устаревшие и полузаброшенные объекты", - признал сенатор.

"Для того, чтобы развивать авиацию, необходим комплексный подход, начиная от кадровых вопросов и заканчивая инфраструктурой, - подчеркнул Савинов.- Современный зарубежный опыт показывает, что решение столь сложных проблем идет по пути развития системы кластеров". По его мнению, Ульяновская область с этой точки зрения представляет хороший пример - здесь развиваются ядерный и авиационный кластеры. "Важно определить, на каких законодательных основах будет идти развитие по данным направлениям", - отметил сенатор.

По словам Савинова, Совет Федерации неоднократно поднимал вопрос развития региональных авиаперевозок перед министерствами и ведомствами. Он выразил уверенность, что проблематика Международного авиатранспортного форума будет находиться в поле зрения верхней палаты в процессе дальнейшей работы.

Категория: Rail news | Просмотров: 1832 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar