ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

17:53
В Петербурге появятся пять стоянок для грузовиков
5 земельных участков подобраны и сформированы в Петербурге для организации стоянок грузового автотранспорта. Так, на Волхонском шоссе, участок 1, юго-западнее дома 123, корп. З, литера А, уже выполнена разработка проектно-сметной документации. Площадка рассчитана более чем на 300 единиц большегрузного автотранспорта. Строительство стоянки планируется в III - IV кварталах 2012 года.
По словам губернатора Георгия Полтавченко, в городе организована работа по обеспечению задержания нарушающих правила стоянки грузовиков и перемещения их на специализированную стоянку. На портале Агентства внешнего транспорта организован прием обращений граждан, связанных с эвакуацией разукомплектованных и бесхозяйственных грузовых машин.
Напомним, что депутат ЗакСа Ольга Галкина написала запрос главе города, в котором изложила жалобы своих избирателей из Кировского района. В письме народная избранница отмечала, что жители улиц Маршала Говорова, Автомобильной, Маршала Казакова, Автовской и Котина жалуются на стихийные стоянки для большегрузных автомобилей, ожидающих погрузки в Морском порту Петербурга.
"Горожане возмущены тем, что грузовики занимают проезжую часть и тем самым создают трудности для движения автомобилистов, - поделилась информацией с губернатором Ольга Галкина. - Кроме того, шум и выхлопы создают неудобства для тех, у кого окна выходят на проезжую часть. А в ночное время грохот большегрузных автомобилей мешает спать горожанам".
Источник: Trans-port.com.ua
|
20.08.2012
Категория: Avto news | Просмотров: 1599 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar