ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

18:10
В Польше начали устанавливать новые камеры измерения скорости
Как ранее сообщалось, в Польше будет установлено около 300 новых фотоприборов измерения скорости. Они будут желтого цвета. Сейчас начался их монтаж: где-то они заменят старые камеры, где-то появятся впервые. Желтые ящики хо­рошо видны издалека, о них также заранее предупреждают дорожные знаки. Первые 15 фоторадаров будут установлены в трех ближайших к Беларуси регионах.

Первые камеры появятся в Мазовецком, Подлясском и Люблинском воеводстве. Старые серые ящики убирают. На их мес­те появляются новые конструкции желтого цвета. Как анонсировали сотрудники консультва Беларуси в Белостоке, большая часть новых фоторадаров появится на популярных направлениях: на Варшаву - на автодороге №8, а также на автодороге №19 по направлению на Люблин и Кузницу (пограничный переход с Беларусью).

Принципиальный момент: камеры устанавливают только в аварийно опасных местах, а также делают все, чтобы водители знали о них заранее. То есть добиваются снижения скорости, а не пополнения бюджета.

В Польше довольны первым опытом использования фоторадаров и считают это оправданным. Там также утверждают, что благодаря камерам скорости снижение смертности в авариях составляет до 40%.
Источник: Trans-port.com.ua
|
21.08.2012
Категория: Avto news | Просмотров: 1717 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar