ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

11:27
В России появляется таможенный пост за полярным кругом «Сабетта»
Таможенный пост «Сабетта» в Ямало-Ненецком округе Российской Федерации откроется в 2018 году.
 
Таможенный пост откроют в морском порту, который сейчас строится. Он будет обслуживать грузоперевозки и обеспечивать потребности близлежащих регионов. Предполагается, что пропускная способность поста – пятьдесят миллионов тонн грузов в год.
 
На самом деле, Полярный круг перспективное направление для серьезных грузоперевеозчиков. 
 
Работу таможенного поста будут обслуживать четырнадцать человек. Первое время сотрудников будут командировать за Полярный круг, а далее они будут работать вахтовым методом.
 
Кроме грузоперевозок пост будет оказывать услуги по таможенному сопровождению экспортных операций со сжиженным природным газом (СПГ) и газовым конденсатом в рамках проекта «Ямал СПГ». Для его реализации построят завод мощностью 16,5 миллион тонн в год. Завод построят на Южно-Тамбейском месторождении в три очереди. Пуск произойдет в 2017 и 2018 годах.
 
Морской порт и аэропорт около поселка Сабетта будут являться частью транспортной инфраструктуры за Полярным кругом. Это создаст условия для разведки и добычи газа и нефти на Ямале и Обской губе. А кроме того порт будет обеспечивать навигацию по Северному морскому пути и даже способствовать развитию ледокольного флота. Аэропорт также в процессе строительства и, вероятно, будет открыт уже в начале следующего года. Планируется, что он будет отправлять и принимать рейсы в Японию, Китай, Корею и даже Францию.
Категория: Customs news | Просмотров: 2338 | Теги: таможня, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar