ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

08:56
«Авиалинии Антонова» начали выполнять чартерные авиаперевозки грузов из Китая в Афганистан

«Авиалинии Антонова» начали выполнять чартерные авиаперевозки грузов из Китая в Афганистан

Начиная с 8 августа, компания «Авиалинии Антона» выполняет чартерные авиаперевозки грузов из Китая в Афганистан. Полеты выполняет Ан-124 «Руслан», который доставляет грузы из китайского Урумчи в столицу Афганистана – Кабул. По сообщению сайта flightradar24, полеты выполняются ежедневно, в один день самолет выполняет авиаперевозки грузов из Китая, в другой – возвращается обратно. При этом «Руслан» делают посадку в аэропорту Алматы для дозаправки. В ГП «Авиалинии Антонова» дополнительно информации о характере груза и продолжительности выполнения полетов не предоставили.

Одновременно компания продолжает грузовые авиаперевозки промышленных грузов в интересах аэрокосмической области. В начале августа Ан-124 доставил спутник из аэропорта Мюнхен (Германия) на стартовую площадку во Французской Гвиане – аэропорт Кайенны Феликс Эбуэ. Общий вес груза составил 70 тонн. Кроме самого спутника, который находился в контейнере с климат-контролем, самолетом было доставлено необходимое наземное вспомогательное оборудование, а также специализированное погрузочное оборудование, разработанное «Антоновскими авиалиниями». Оно потребовалась в аэропорту Кайенны, который не имеет необходимого парка грузовых кранов.

Транспортировка аэрокосмического оборудования требует соблюдения целого ряда специализированных и сложных требований. Потребовалась слаженная работа летчиков и инженеров немецкого производителя спутниковых систем OHB, чтобы чувствительный негабаритный груз из испытательного объекта, расположенного под Мюнхеном, был доставлен к самолету, погружен и отправлен во Французскую Гвиану.

Во время авиаперевозки груза датчиками регистраторов контролировались основные параметры в контейнере спутника: влажность, температура, давления. Данные инженерами Антонова оперативно отправлялись в ОНВ во всех промежуточных точках и в аэропорту назначения. В немецкой компании заявили, что полностью удовлетворены сотрудничеством с украинским авиаперевозчиком и рассчитывают на дальнейшую совместную работу в будущем.

Спутник EDRS-C был запущен на орбиту 6 августа 2019 года. Его задача – сбор данных наблюдений с низкоорбитальных спутников Европейского космического агентства и передача их на наземные станции.

Категория: Avia news | Просмотров: 755 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar