ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
class="wide-page">

1 2 3 »

Об обмене старого на новое водительское удостоверение

все, что вы хотели знать

Обмен старого на новое удостоверение водителя

Обмен первого водительского удостоверения возможен исключительно по истечении срока его действия, а не раньше.

Обмен такого удостоверения осуществляется так же, как и обмен старого удостоверения водителя осуществить в любом сервисном центре МВД, предоставив администратору следующий пакет документов:

 • паспорта гражданина Украины (в случае предоставления ID-карты без имеющихся в бесконтактном электронном носителе сведений о регистрации места жительства вместе пред ... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 1254 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Вантажні перевезення на Донбас із сусідніх областей активізувалися Швидкий розрахунок вартості

Активні грузові перевезення в окуповані райони України проходять не лише зі сторони Російської Федерації у вигляді так званих «гуманітарних грузів». Вказує, з українською стороною грузопоток в сторону Криму і Донбасса не утихає. Более того, набирає обороти.  ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 844 | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Вантажоперевізники вимагають спростити правила перевезень вантажів

Українські транспортні компанії, які здійснюють міжнародні перевезення збірних та інших видів вантажів, не згодні миритися з існуючим станом справ в галузі. Останнім часом вони все частіше скаржаться на те, що регуляторна політика в частині видачі дозволів на міжнародні перевезення вантажів ставить їм палки в колеса ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 712 | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Старі країни-члени ЄС посилює правила на вантажні перевезення по Європі

Літо принесло неприємні новини східноєвропейським перевізникам: ряд європейських країн, з тих, що раніше стали членами Європейського Союзу, оголосили про зміну вимог до автодорожнім каботажних перевезень вантажів. За недотримання нових правил порушників обіцяють серйозні штрафи і санкції. ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 762 | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Україна і Білорусь зняли обмеження на вантажні автомобільні перевезення
Україна і Білорусь підписали міжурядовий протокол, який повністю знімає обмеження на вантажні автомобільні перевезення між країнами. Таким чином, Білорусь стала третьою країною, з якою Україна уклала договір про лібералізацію вантажних перевезень. Перший подібний договір був підписаний в травні 2016 року з Швейцарією, повністю були зняті обмеження на вантажоперевезення до Великобританії в червні 2019 року.

Щоб рішення вступило в силу, потрібна його ратифікація Верховною Радою, але в Міністерстві інфраструктури впевнені, що процедура повинна пройти дуже швидко. Вантажоперевезення в Білорусь значно зросли після введення Російською Федерацією заборони на транзитні вантажоперевезення в Казахстан з України. Українським вантажоперевізникам, які прямують у Казахстан і країни Середньої Азії, тепер необхідно проходити митний огляд в Білорусі з установкою спеціальних пломб. З введенням подібної процедури попит на двосторонні дозволи різко виріс, дефіцит, що виник, став причиною затримки відправлень і давав підстави для корупційних дій. Тепер же скасування обмежень на вантажоперевезення з Білорусії в Україну дозволить не тільки забезпечити точні терміни доставки, адже перевізникам не доведеться витрачати час на оформлення дозволів, але і знизить фінансове навантаження.

Наступним кроком в лібералізації вантажоперевезень між Україною і Білоруссю має стати поліпшен ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 805 | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

Госпогранслужба Украины на своем официальном сайте запустила интерактивную карту загруженности основных пограничных пропускных пунктов (погранпереходов).

На карте отображается текущая ситуация на погранпереходах, степень их загруженности в обоих направлениях. Кроме того есть возможность посмотреть вебкамеры с пропускных пунктов, права пока не со всех. В целом сервис пока достаточно сырой, но задумка неплохая и будет полезен всем, кто связан с планированием грузоперевозок, а также автотуристам.

 

Категория: Avto news | Просмотров: 2549 | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

 Российские таможенные и пограничные органы не пропускают на свою территорию десятки автомобилей, которые пытаются ввезти из Украины турецкие товары.

Об этом сообщает ВВС.

По словам помощника председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободяна «В Черниговской области в двух пунктах Россия не пропускает 30 автомобилей с товарами из Турции. В Сумской области на одном пункте пропуска находится три грузовых автомобиля, которые везут товары из Турции и их не пропускают российские таможенные службы».

Отношения России и Турции обострились после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24. В Турции уверяют, что самолет&nb ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2265 | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)

 

Министерство инфраструктуры Украины с декабря этого года на украинских дорогах планируется ввести габаритно-весовой контроль для грузового транспорта.
Это предусмотрено представленной Министерством инфракструктуры Украины "Дорожной картой развития дорожной отрасли на период 2015-2017 гг.". Документы можно посмотреть на сайте ведомства

 Габаритно-весовой контроль автомобилей будет осуществлять новая Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность), причем предусматривается обязательный общественный контроль ее деятельности и онлайн-трансляция работы контрольных пунктов.

Будет запрещено движение грузовых автомобилей с делимым грузом, превышающим более 40 тонн. За перегруз транспортного средства будет введена дополнительная ответственность через судебные решения. 

Также Мининфраструктуры предлагает предлагает в 2017 г. ввести плату за проезд грузового транспорта весом более 12 тонн, для увеличения поступлений в дорожные фонды. 

Министерство намерено ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 3448 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Что происходит на рынке грузоперевозок Украины.  В Крыму и Восточной Украине дефицит товаров: на полуостров доставлять груз дорого и долго, в Донецкую и Луганскую области - опасно. Стоимость доставки фуры товара на полуостров выросла минимум на 50%. На восток относительно безопасно везти товар только фурам с донецкими или луганскими номерами, в противном случае высоки шансы, что машина будет ограблена или угнана.

 Полузакрытый полуостров Неопределенный статус территории, уход крупных игроков из ритейла, отсутствие важных институтов для ведения бизнеса, таких как действующая банковская система, обвалили грузопоток в Крым из Украины в разы. Тем же, кто заказывает товар из ... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 2040 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

На большинстве автомобильных дорог Украины с 1 июня и на весь летний период ограничивается движение грузового транспорта общей массой свыше 24 тонн или с нагрузкой на ось более 7 тонн с 10:00 до 22:00.


Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) в связи с повышенным температурным режимом в летний период с 1 июня 2014 года вводит сезонное ограничение на движение автотранспортных средств на большинстве участков автодорог общего пользования во всех областях Украины: движение транспортных средств общей массой свыше 24 тонн или с нагрузкой на ось более чем 7 тонн будет ограничено с 10:00 до 22:00.

Согласно сообщению, высокая температура воздуха в летний период приводит к значительному нагреву асфальтобетонного покрытия, из-за чего оно размягчается, сообщает УНИАН.

”Движение большегрузного транспорта за таких условий приводит к катастрофическим разрушениям дорожного полотна - появления коле ... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 1910 | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Министерство инфраструктуры Украины подало предложение правительству и парламенту ввести обязательную плату за проезд автомобильными дорогами Украины для автомобилей с массой 12 тонн и более.

Такой законопроект уже подготовлен специалистами министерства инфраструктуры Украины и подан на рассмотрение правительства, сообщает агентство УНИАН.

Пресс-служба Мининфраструктуры сообщает, что дополнительные средства, полученные от этого сбора будут направляться на ремонт и строительство новых дорог.
Указывается, что от 40% до 50% автомобильных дорог государственного значения на сегодняшний день не соответствуют современным техническим требованиям, а финансирование на развитие дорог за последние 7 лет составляло 18-36% от необходимого объема.
Предполагается, что при оплате большегрузными автомобилями за проезд украинскими дорогами, протяженность которых составляет 21000 км, можно дополнительно получать на ремонтно-строительные работы 4-8 млрд гривен ежегодно, в зависимости от принятого тарифа, который будет составлять 0,5-1 гривен за километр.
Система оплаты за проезд грузового транспорта может быть государственная или на условиях государственно-частного партнерства.

... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 2028 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Снижена вдвое – с EUR300 до EUR150 - стоимостную границу ввоза в Украину почтовых отправлений без оплаты налогов.За принятие соответствующего закона «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины» в четверг проголосовал 271 народный депутат.

Согласно тексту пояснительной записки к документу, необходимость такой нормы вызвана тем, что по итогам 2013 года, после повышения Таможенным кодексом Украины необлагаемого порога импорта товаров до EUR300, более чем на 20% сократились объемы поступлений ввозной пошлины.

Авторы документа подчеркивают, что законом «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста Украины» уже были внесены изменения в статьи Налогового кодекса относительно снижения предельной границы необлагаемых НДС товаров, ввозимых в межд ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2205 | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Между Россией и Украиной в Керченском проливе с 15 декабря начал курсировать новый двухпалубный автомобильно-пассажирский паром «Николай Аксененко».
 
Судно способно принять на борт 261 пассажира и около 40 единиц колесной техники.
 
«Паром CNF12, проект которого разработан «Морским инженерным бюро», построен в 2013 году на украинском заводе «Южный Севастополь», – отметил принявшей в эксплуатацию судно председатель совета директоров группы компаний «АнРуссТранс» Александр Анненков. Осенью текущего года были завершены ходовые испытания нового парома
 
Паром отвечает всем последним требованиям, имеет комфортабельные салоны для пассажиров. Он оборудован приспособлениями для передвижения людей с ограниченными возможностями, имеет комнату матери и ребенка.
 
«Это первый за последние 25 лет паром, который будет ходить на линии порт Крым – порт Кавказ под российским флагом», – подчеркнул глава Темрюкского района Краснодарского ... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 2126 | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Стоянки для грузовых авто возле крупных городов будут построенны  до 2017 года, но за какие деньги- неизвестно.

Кабинет министров Украины утвердил Концепцию Государственной целевой программы строительства и обустройства стоянок грузовых транспортных средств на 2014-2017 годы. Об этом говорится в распоряжении от 13 ноября 2013 г. № 894-р, обнародованном на правительственном портале, передает УНН.

Программа направлена ​​на обеспечение грузовых транспортных средств должным уровнем оказания сервисных услуг в соответствии с европейскими требованиями. ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2020 | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

 Перевозчикам для въезда на территорию РФ, нужно оформить новые гарантийные документы у российских организаций. Их стоимость 700-1000 евро. С 12 ноября 2013 года на всей российско-украинской государственной границе таможенными органами России начнется реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее такие нововведения были внедрены в пунктах пропуска на границе России с Украиной в пределах Луганской и Донецкой областей. Согласно новым правилам, для оформления грузов и транспортных средств перевозчикам в пунктах пропуска нужно будет предоставить необходимые сертификаты для въезда на территорию Российской Федерации, говорится в сообщен ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1966 | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

Эксперименты с TIRом. С 12 ноября 2013 года меры обеспечения соблюдения таможенного транзита, предусмотренные письмом ФТС России от 14 октября 2013 года № 01-11/45617 «О применении мер обеспечения соблюдения таможенного транзита товаров», реализуются в таможенных органах, подчиненных Центральному таможенному управлению, в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.

С 19 ноября 2013 года реализация мер, предусмотренных указанным письмом ФТС России, осуществляется в Псковской, Себежской и Кингисеппской таможнях, подчиненных Северо-Западному таможенному управлению, в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.

С 1 декабря 2013 года реализация мер, предусмотренных указанным письмом ФТС России, будет обеспечиваться на всей территории Российской Федерации в отношении товаров, ввозимых на тамож ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2054 | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

Принято предварительное количество "дозволов" на 2014 год между Россией и Латвией.

На заседании российско-латвийской общей комиссии согласована первоначальная квота разрешений на двухсторонние и транзитные автомобильные грузоперевозки на 2014 год в количестве 82 тыс., сообщила ИА «РЖД-Партнер.Ру» представитель Автотранспортной дирекции Латвии Сандра Малюха.

Она пояснила, что это на 17 тыс. разрешений больше, чем в 2013-м.

Напомним, в 2012 году стороны договорились о 65 тыс. квот, но этот объем оказался недостаточен, поэтому в сентябре стороны договорились об ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2222 | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

Изменение правил въезда в Грузию с 1 января 2014

Министерство инфраструктуры Украины обращает внимание международных автомобильных перевозчиков, что с 1 января 2014 г. автомобильные транспортные средства, которые будут осуществлять международные перевозки, будут иметь право въехать на территорию Грузии только при наличии таких видов разрешений: двусторонних разовых; многоразовых разрешений; разрешений ОЧЭС (BSEC) и разрешений ЕКМТ (ECMT). Именно со следующего года вступает в силу соответствующее постановление правительства Грузии, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры (Ауб) Украины.

По сообщению Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, осуществление международных автомобильных перевозок с нар ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1937 | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Сегодня мало кто помнит, что 1949 год имел решающее значение для бывшего СССР. Именно тогда в "братских странах" и странах бывшего СССР отмечалось 70-летие Сталина. Естественно, что и подарки на юбилей должны были быть достойными лидера Советского Союза. И Чехословакия не стала тут исключением.

Чехи решили подарить Сталину автомобиль. После тщательного анализа производства местных брендов Skoda, Tatra Aero и особенно роскошного Tatra 600 Tatraplan – чехи остановились на том, что за основу необходимо брать именно последний автомобиль, являющийся шедевром дизайнера Йозефа Содомка, который в то время был известен своими работами по созданию кузовов кабриолетов. Таким образом и был выбран "открытый" вариант.

Проблема была в том, общий дизайн модели 600, характеризуется плавными линиями, особенно со стороны багажника. Д ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2371 | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Список стандартного оборудования индийской малолитражки Tata Nano

Cреди прочего пополнился пластиковыми колпаками колесных дисков и зеркалом заднего вида. Цена машины разом выросла на 40% и составила... больше трех с половиной тысяч долларов.
 
Tata Nano, несмотря на чаяния производителя, революции на рынке не произвела. Дешевый автомобиль оказался слишком дешевым – покупателей устраивала цена, но отпугивал имидж и отсутствие, казалось бы, само собой разумеющихся опций. Поэтому в Tata регулярно принимали меры по обогащению "начинки" хэтчбека. Wall Street Journal сообщает, что на днях на рынок Индии выведена самая роскошная комплектация Nano.
 
Впрочем, сенсаций от Tata Nano даже в новом топовом исполнении LX ждать не стоит. В список стандартного оборудования попали такие "элементы роскоши", как пластиковые колпаки колесных дисков, боковое зеркало заднего вида с пассажирской стороны и перчаточный ящик, закрывающийся крышкой. Впрочем, есть вещи и посерьезнее - аудиосистема с протоколом Bluetooth и бортовой компьютер. Опознать Nano LX можно по хромированной полоске между фарами.
 
Стоить такая Tata Nano будет достаточно дешево – около 3600 долларов (около 115 тысяч рублей). А ведь подорожание по сравнению с самой доступной версией оказалось заметным - та стоит и вовсе 2500 долларов. Стоит ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2303 | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Открытие  ПВД "Борисполь",  закрывает пункт выдачи разрешений на международные перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом "Киев"(адрес: г. Киев, пр. Воздухофлотский, 76 а)  ПВД "Киев" работать не будет.

 

С целью оптимизации процесса и создания оптимальных условий для выдачи разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок и учитывая открытие TIR- паркинг АсМАП Украины в г. Борисполь, с 1 ноября 2013 года начнет свою работу ПВД "Борисполь".

 

ПВД "Борисполь" будет работать ежедневно с 08.00 часом ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 3306 | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

«Правительство уделяет особое внимание становлению Единого логистического комплекса в рамках сближения с ЕС. В частности, актуальным является обновление подвижного состава. За три последних года в Украине приобретено более 50 тысяч современных грузовых машин. Для развития автотранспортной отрасли продолжается работа по адаптации законодательства в рамках положений и директив ЕС. Это касается безопасности перевозок и социальных условий для работников отрасли, экологических стандартов. С нового года планируется введение Единой информационной системы «Централизованный учет разрешений на международные перевозки», - сказал Александр Вилкул во время круглого стола.

 

Создание такой информационной системы даст международным перевозчикам доступ к информации в таком же объеме, который сейчас имеют Таможенная служба и Укртрансинспекция. Это послужит увеличению прозрачности рынка, созданию равных условий для его участников.
... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 2829 | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Тарифы на грузовые перевозки в транспортном секторе Азербайджана в сентябре 2013 года снизились на 0,1% по отношению к аналогичному показателю августа. 

 
По данным Госкомстата, тарифы на пассажирские перевозки в сентябре понизились на 0,7%.
 
В сентябре 2013 года средние тарифы на перевозки 10 тонн груза железнодорожным транспортом (за каждый километр) ввозимых в страну грузов, экспортируемых из страны, а также на транзитные грузы понизились соответственно на 1,4%, 1,2% и 0,8%.

В свою очередь, тарифы на транспортировку грузов внутри страны повысились на 3%, говорится в сообщении.
 
Тарифы на пассажирские перевозки по странам СНГ понизились на 3%.
 
Изменений тарифов на транспортировку трубопроводным транспортом и транспортировку пассажиров и грузов автомобилями и морским транспортом в сентябре не наблюдалось, отмечается в сообщении.
 
Тарифы на пассажироперевозки воздушным транспортом в страны СНГ понизились на 2,9%, а тар ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1739 | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (0)

В министерстве инфраструктуры Украины подготовлен проект приказа «Об утверждении Изменений в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом в Украине». Согласно этому проекту, из Правил собираются изъять упоминание о путевом и дорожном листах, а основным документом на перевозку грузов будет только товарно-транспортная накладная.

Также в приказе указывается, что перевозчик обязан закреплять груз только сертифицированными средствами крепления (ремни, цепи, растяжки, тросы, распорные перекладины, сетки и т.п.). Средств крепления должно быть достаточно для осуществления безопасной перевозки груза.

Кроме этого, в тексте Правил слово «вес» заменят на «масса»; конкретно определяется, что по согласию перевозчика и заказчика можно передавать заявку на перевозку грузов электронными или другими средствами связи; а также изменяется  понятие "перевозчик" - это физическое или юридическое лицо - субъект хозяйствования, который предоставляет услуги по перевозкам грузов или осуществляет их перевозки для собственных нужд автомобильными транспортными средствами.

Текст проекта доступен в открытом доступе и размещен на официальном сайте Мининфраструктуры.

Напомним, что применение путевого листа для документального оформления автомобильных перевозок и ответственность за его неприменение были отменены, но для бухгалтерского и налогового учета путевые листы легковых (форма № 3) и грузовых (форма № 2-ТН) ав ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2590 | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

Кабинет министров Украины изменил  Правила проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам.

Изменения внесены постановлением № 582 от 14 августа 2013 года.

Согласно новых правил, движение крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам, при превышении их нормативных параметров, возможно на основании соответствующего разрешения, выданного перевозчику Госавтоинспекцией, или после внесения платы за проезд.

В новые Правила внесен допольный раздел, которым регламентируется порядок получения разрешения на проезд. Для этого перевозчик или уполномоченное им лицо подает заявление, в котором указываются параметры транспортного средства, маршрут движения, информация о грузе, телефон перевозчика и т.д.
 

Кроме того, необходимы копии согласительных документов с рядом инстанций: владельцами улично-дорожной сети, железнодорожных переездов, мостового хозяйства, служб городского электротранспорта и т. д., а также документ, подтверждающий внесение платы за оформление разрешения. Решение о выдаче или отказе (неполный перечень до ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2261 | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

В киевской области на кольцевой дороге Бровары-Борисполь открыт новый TIR-паркинг.

 

Он построен в рамках программы украинского правительства по  по решению системной проблемы недостатка стоянок для большегрузного автотранспорта вокруг Киева и крупных областных центров. Так, в Киеве и Киевской области уже выделены  15 земельных участков для постройки таких паркингов. Наличие достаточного количества специально оборудованных мест для парковки большегрузного транспорта очень важно как в летний, так и в зимний период. Это должно способствовать сохранению покрытия автодорог, повысить безопасность дорожного движения.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, открывавший паркинг, отметил, что Украина присоединилась к Европейскому соглашению о работе экипажей транспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки и Правительство создает возможности для повышения логистического потенциала страны, что будет способствовать увеличению перевозок.
... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 2631 | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)

Министерство инфраструктуры Украины попросило автоперевозчиков учитывать персональные квоты на 2013 год для перевозки грузов в Беларусь и Румынию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства.

"Мининфраструктуры Украины обращается к автоперевозчикам с просьбой не планировать грузовые перевозки в Белорусь и Румынию за пределами выделенных персональных квот перевозчиков на 2013 год", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Министерством обработано полученные от перевозчиков заявления-анкеты на участие в распределении разрешений Беларуси и Румынии, которые имеют ограниченные годовые квоты в 2013 году и поступили в адрес Мининфраструктуры Украины до 15 февраля текущего года. "Рабочей группой подготовлены проекты распределений указанных разрешений на 2013 год ", - сообщает пресс-служба.

Категория: Avto news | Просмотров: 1781 | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

Таджикистан планирует присоединиться к Таможенному союзу (ТС) России, Белоруссии и Казахстана, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Минэкономразвития и торговли Таджикистана. В министерстве считают, что участие в ТС, среди прочего, упростит для Таджикистана импорт нефтепродуктов, древесины, зерна и других необходимых товаров.

Посол России в Таджикистане Юрий Попов поддержал позицию республики по вопросу вступления в ТС, однако отметил, что "по понятным причинам" оно возможно только после присоединения к союзу Киргизии. Ранее и в самом Таджикистане отмечали, что пока у республики нет общих границ с государствами ТС.

И Россия и Казахстан являются крупнейшими торговыми партнерами Душанбе. Кроме того, страны ТС вместе с Таджикистаном и Казахстаном входят в состав Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

О том, что Таджикистан и Киргизия начали переговоры по присоединению к ТС, сообщалось в апреле прошлого года. Однако в июле того же года министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи заявил, что вступление республики во Всемирную торговую организацию (ВТО) пока выглядит более предпочтительным, чем присоединение к ТС. К ВТО Душанбе рассчитывают присоединиться в ближайшие два года.

Президенты России, Белоруссии и Казахстана подписали соглашение о создании единого экономического пространства (ЕЭП) в конце 2009 года, а с 1 января 2010 года заработал Таможенный союз трех стран. В ТС также ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2221 | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

 • Источник: АвтоТрансИнфо
 • |
 • 19.09.2012

В Мат­ве­ево-Кур­ганс­ком рай­оне Рос­товс­кой об­ласти на гра­нице с Ук­ра­иной на­мере­ны пост­ро­ить мно­гофунк­ци­ональ­ный центр сер­висно­го обс­лу­жива­ния та­мо­жен­ных тер­ми­на­лов. Об этом со­об­щил гла­ва рай­она Алек­сандр Руд­ковс­кий.

Ин­весто­ры про­ек­та бу­дут оп­ре­деле­ны до 21 ок­тября. Пос­ле это­го нач­нется раз­ра­бот­ка про­ект­но-смет­ной до­кумен­та­ции. Пред­ва­ритель­ная сто­имость сос­тавля­ет око­ло 60 млн руб­лей.

Под центр на­мере­ны вы­делить учас­ток пло­щадью 2,5 га. В сос­тав мно­гофунк­ци­ональ­но­го цент­ра вой­дут гос­ти­ницы, пунк­ты об­щест­вен­но­го пи­тания, ав­то­сер­ви­сы, тор&s ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2222 | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

 • Источник: АвтоТрансИнфо
 • |
 • 19.09.2012

В Ал­ма­ты в кон­це ухо­дящей не­дели на встре­че, пос­вя­щен­ной раз­ви­тию меж­ду­народ­ной тор­говли, выс­ту­пил с за­яв­ле­ни­ем пред­се­датель ко­мите­та та­можен­но­го конт­ро­ля мин­фи­на РК Ма­жит Есен­ба­ев, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ко­ми­те­та.

Он со­об­щил о том, что та­можен­ная служ­ба на­мере­на раз­ви­вать тран­зитный по­тен­ци­ал Ка­захс­та­на на ос­но­ве уп­ро­щения та­можен­но­го ад­ми­нист­ри­рова­ния и ус­ко­рения про­веде­ния та­мо­жен­ных про­це­дур.

Ми­нист­ры и дру­гие вы­соко­пос­тавлен­ные предс­та­вите­ли раз­ви­ва­ющих­ся стран, не име­ющих вы­хода к мо­рю, предс­та­в ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2020 | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

Бо­лее 200 де­лега­тов, участ­ву­ющих в 13 меж­ду­народ­ной кон­фе­рен­ции по проб­ле­мам ав­то­мобиль­но­го транс­пор­та, ор­га­низо­ван­ной сов­мест­но МСАТ и АС­МАП Ук­ра­ины, одоб­ри­ли Ре­золю­цию, при­зыва­ющую пра­витель­ства стран Ев­рА­зии об­легчить функ­ци­они­рова­ние ав­то­мобиль­но­го транс­пор­та в ре­ги­оне пу­тем эф­фектив­но­го при­мене­ния кон­венций ООН, та­ких как Кон­венция МДП, а так­же под­держа­ли ини­ци­ати­ву "Мо­дель­ное шос­се", ко­то­рая спо­собс­тву­ет сок­ра­ще­нию вре­ме­ни ожи­да­ния на гра­ни­цах.

В Ре­золю­ции так­же под­черки­ва­ет­ся не­об­хо­димость вве­дения без­разре­шитель­ной сис­те­мы пе­рево­зок на двус­то­рон­нем и мно­гос­то­рон­нем уров­нях, при­мене­ния на­илуч­ших прак­тик сов­мест­но­го конт­ро­ля со­от­ветс­тву­ющи­ми ор­га­нами со­сед­них стран и от­ме­ны диск­ри­мина­ци­он­ных на& ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2012 | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

 • Источник: АвтоТрансИнфо
 • |
 • 13.09.2012

В ответ на Оправдания утилизационного сбора правительством РФ,  Украина ввела утилизационный сбор на импортируемые российские транспортные средства. Согласно обнародованному постановлению правительства, юридические и физические лица обязаны самостоятельно обеспечить дальнейшую заготовку и утилизацию отходов (в частности, кузовов, аккумуляторов, полимерных, резиновых и других изделий), которые образуются в результате потери ими своих потребительских свойств, или заключить договор о выполнении таких работ с предприятиями, имеющими необходимые мощности и лицензии.


Согласно постановлению, утилизационный сбор для легковых автомобилей из РФ с объемом двигателя 1-2 тыс. куб. см составляет 922 долл., 2-3 тыс. см - 1,8 тыс. долл., 3-3,5 тыс. куб. см - 2,4 тыс. долл., свыше 3,5 тыс. куб. см - 3,8 тыс. долларов. В случае, если с момента выпуска автомобиля прошло более трех лет, ставка увеличивается в 6,2-6,4 р ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2238 | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

В связи с отпуском работника представительства отдела TIR в г. Ривне, с 5 сентября по 14 сентября 2012 выдача и прием книжек МДП осуществляться не будет.
В этот период книжки МДП можно будет получить в отделе TIR Киев, в г.Львов, ул.Княгини Ольги,5-а, (0322) 443316,15 и в Хмельницком, ул. Киевская, 4 тел. (0382) 725717.
АсМАП просит перевозчиков учесть данную информацию и своевременно получить необходимое количество книжек МДП для осуществления перевозок.
С понедельника, 17 сентября текущего года, работа представительства в г.Ровно осуществляться в обычном режиме.

Категория: Avto news | Просмотров: 1854 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

 • Источник: Перевозки.Ру
 • |
 • 05.09.2012

4 сен­тября, сос­то­ялось со­веща­ние по по­воду ре­али­зации ин­вест­про­ек­та по соз­да­нию и экс­плу­ата­ции сис­те­мы плат­ных до­рог на тер­ри­тории Бе­лару­си. В ме­роп­ри­ятии при­няли учас­тие чле­ны бе­лорусс­ко­го пра­витель­ства и предс­та­вите­ли авс­трий­ской "Kapsch Traf­ficCo­mAG” – ком­па­нии, ин­вес­ти­ру­ющей про­ект.

Алек­сандр Лу­кашен­ко от­ме­тил, что дан­ное но­вов­ве­дение ни­ко­им об­ра­зом не долж­но зат­ро­нуть ин­те­ресы бе­лору­сов или не­гатив­но пов­ли­ять на их бла­госос­то­яние. Пе­ред тем, как ре­али­зовы­вать про­ект, чи­нов­ни­ки пре­дос­та­вят пре­зиден­ту спи­сок всех «за» ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1878 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

 • Источник: АвтоТрансИнфо
 • |
 • 10.09.2012

С 1 но­яб­ря 2012 го­да всту­па­ет в дей­ствие Рег­ла­мент №661/2009, ут­верж­ден­ный Ев­ро­пар­ла­мен­том и Ев­ро­пей­ским Со­ветом. Сог­ласно тре­бова­ни­ям это­го до­кумен­та все мо­дели ком­мерчес­ких транс­пор­тных средств ве­сом от 3,5 тонн, а так­же транс­пор­тные средс­тва, вво­димые в экс­плу­ата­цию впер­вые пос­ле ука­зан­ной да­ты и при­над­ле­жащие к ут­верж­ден­но­му ти­пу, долж­ны быть обо­рудо­ваны в стан­дарт­ной комп­лек­та­ции днев­ны­ми хо­до­вы­ми ог­ня­ми.

С 1 но­яб­ря 2014 го­да эта нор­ма бу­дет так­же пол­ностью при­менять­ся ко всем пер­вично за­регист­ри­рован­ным мо­делям транс­пор­тных средств на тер­ри­тории Ев­ро& ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2029 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)


 • Украина надеется решить вопрос отмены утилизационного сбора на ввоз авто, введенного Российской Федерацией с 1 сентября 2012 года, на саммите глав правительства стран СНГ в Ялте 28 сентября 2012 года.
  "Мы очень надеемся, что на саммите глав правительств, который традиционно пройдет в Крыму, нам удастся сделать совместное заявление, и к этому времени - 28 сентября - у нас уже получиться согласовать позиции по взаимному доступу продукции машиностроения в части координации утилизационного сбора и порадовать прогрессом", - сказал министр экономической торговли и развития Петр Порошенко на встрече с главой коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко в Киеве в понедельник.
  Вместе с тем он не исключил, что первые поставки в рамках достигнутых договоренностей удастся осуществить уже до середины декабря текущего года.
  "Я надеюсь, что в Ялте будут зафиксированы договоренности. Я с оптимизмом смотрю, что это (поставки продукции - ИФ) удастся сделать до середины декабря. При наличии политической воли сторон будет вполне реально решить вопросы устранения или либерализации кардинальных защитных мер в отношении товаров производителей обеих стран", - сказал министр журналистам после завершения встречи.
  Как сообщалось, ... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 2143 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)


 • Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения о создании на украинско-польской государственной границе пункта пропуска для автомобильного сообщения "Нижанковичи-Мальховичи".
  Соответствующее распоряжение №591-р принято 22 августа.
  Согласно распоряжению, проект соглашения о создании пункта пропуска одобрен в форме обмена нотами.
Категория: Avto news | Просмотров: 2160 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

 •  
 • 11.09.2012

Проведено перераспределение разрешений, которые имеют ограниченные годовые квоты на выполнение перевозок грузов транспортными средствами по территориям Италии, Венгрии и Австрии.
Согласно Приказу Министерства инфраструктуры Украины "О распределении, оформление и выдачу разрешений, которые имеют ограниченные годовые квоты на выполнение перевозок грузов транспортными средствами по территориям Италии, Венгрии и Австрии в 2012 году" от 27.01.12 года № 40 Рабочей группой были подготовлены проекты перераспределения разрешений, которые имеют ограниченные годовые квоты на выполнение перевозок грузов транспортными средствами по территории Италии, Венгрии и Австрии в 2012 году. Они были утверждены Мининфраструктуры 6 сентября текущего года.

Категория: Avto news | Просмотров: 2240 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

В Беларуси, России и Казахстане планируют ввести единый образец паспорта транспортного средства. ПТС единого образца в Таможенном союзе может появиться уже 1 января 2013 года.
Согласно одному из подписанных ранее документов странами-участницами Таможенного союза, до 1 октября 2012 года должны быть проведены переговоры по проекту соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства.
В новом ПТС появится графа, в которой будут проставлять отметки об уплаченном утилизационном сборе. "Там должна появиться графа, куда будут ставить отметку об уплате утилизационного сбора, так как, согласно постановлению российского правительства, без этой отметки ПТС не выдают, и машину нельзя поставить на учет", - пояснил директор Агентства деловых связей Валентин Лопан.

Категория: Avto news | Просмотров: 2105 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Посольство Чехии в Украине возобновило выдачу украинцам краткосрочных виз (90 дней пребывания) в обычном режиме.
Об этом сообщила представитель посольства.

"Система наладилась, проблем уже нет", - сообщила она.

По ее словам, в настоящее время визы выдаются в обычном режиме.

Напомним, ранее посольство Чехии в Украине предупреждало о задержках в выдаче краткосрочных виз украинцам.

... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1749 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)


 • 06.09.2012

 

31 августа текущего года открылся пункт выдачи разрешений Укртрансинспекции в г. Ковель.
Данный пункт выдачи разрешений находится по адресу:
г. Ковель, ул. Варшавская, 2
(444 км автодороги М-07 Киев - Ковель - Ягодин)
т. (03352) 4 66 07, 4 66 08, 4 70 07.
voluti@ukr.net, volgati@ukr.net;
Также на территории этого пункта находится банковское отделение Сбербанка (отделение и терминал).
Реквизиты для оплаты услуг за предоставление административных услуг:
р / 31111028700004
ЕГРПОУ 37788874
МФО 803014
Получатель: УДКСУ в г. Ковель
Назначение платежа: КБКД 22012500, плата за предоставление административной услуги без НДС - 49,16 грн.
Схема расположения и заезда:

Категория: Avto news | Просмотров: 2230 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

В Белоруссии, России и Казахстане планируют ввести единый образец паспорта транспортного средства. Как сообщает агентство агентство "Прайм" со ссылкой на документы Евразийской экономической комиссии, ПТС единого образца в Таможенном союзе может появиться уже 1 января 2013 года.

Согласно одному из подписанных ранее документов странами-участницами Таможенного союза, до 1 октября 2012 года должны быть проведены переговоры по проекту соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства.

По информации источника, в новом ПТС появится графа, в которой будут проставлять отметки об уплаченном утилизационном сборе. "Там должна появиться графа, куда будут ставить отметку об уплате утилизационного сбора, так как, согласно постановлению российского правительства, без этой отметки ПТС не выдают, и машину нельзя поставить на учет", - пояснил источнику директор Агентства деловых связей Валентин Лопан.

Категория: Avto news | Просмотров: 1818 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Предприятия автомобильного транспорта Украины, с учетом перевозок физическими лицами - предпринимателями, в январе-июле 2012 года увеличили перевозки грузов на 2,5% по сравнению с январем-июлем 2011 года - до 100 млн тонн, сообщает Государственная служба статистики Украины.
Грузооборот автомобильного транспорта в январе-июле 2012 года вырос на 2,6% по сравнению с январем-июлем 2011 года - до 20,09 млрд т/км.
Кроме того, Госстат сообщает, что пассажирские перевозки автомобильным транспортом в январе-июле 2012 года сократились на 6,7% по сравнению с январем-июлем 2011 года - до 1,975 млрд пассажиров. При этом перевозки пассажиров автотранспортом физических лиц - предпринимателей снизились на 10,4%.
Пассажирооборот автотранспорта за январь-июль 2012 года снизился на 1,5% - до 28,973 млрд пасс./км.
Справка. Предприятия автомобильного транспорта Украины, с учетом перевозок физическими лицами - предпринимателями, в 2011 году увеличили перевозки грузов на 12,6% - до 178,3 млн тонн. Пассажирские перевозки автомобильным транспортом в 2011 году сократились на 3,3% по сравнению с 2010 годом - до 3,6 млрд пассажиров.
В январе-июне 2012 года предприятия автомобильного транспорта Украины, с учетом перевозок физическими лицами - предпринимателями, увеличили перевозки грузов на 1,6% по сравнению с январем-июнем 2011 года - до 83,6 млн тонн и сократили пассажирские перевоз ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2175 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Широкомасштабные работы по строительству автомагистрали "Север-Юг", которые финансируются со стороны Азиатского банка развития, начнутся осенью, заявил министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян на встрече с госсекретарем министерства иностранных дел Италии, заместителем главы МИД Мартой Дассу.
"Другие иностранные инвесторы также проявляют интерес к финансированию данного проекта", - цитирует слова Бегларяна пресс-служба министерства транспорта и связи.
В связи с этим министр отметил, что в предстоящем конкурсе на участие в третьем и четвертом транше строительства автомагистрали свои заявки могут подать также итальянские компании.
Дассу с одобрением отнеслась к этому предложению, отметив, что по прибытии в Италию сообщит заинтересованным компаниям о реализуемых в Армении дорожно-строительных проектах, поскольку ее страна достаточно активна в строительстве инфраструктур.
... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 1923 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

 • 07.09.2012

В течение сентября "горючка" может прибавить в цене 15-20 копеек, пишет газета "Сегодня".
Впервые за последних два месяца на украинских АЗС подорожал бензин, в среднем на 9-11 копеек, вновь перевалив за 11 грн за литр (А-95 в столице продавали по 11.05). Эксперты говорят, что есть предпосылки и к дальнейшему подорожанию "горючки". К счастью, небольшому.
"На мировом рынке цены в августе выросли на 10%. Запасы дешевого топлива иссякают, происходят новые закупки. В течение сентября цены могут вырасти еще на 15-20 коп", - считает директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.
А вот по мнению директора центра "Психея" Сергея Сапегина, рост цен если и будет, то небольшой. "Это копейки в неделю. Массового роста по стране нет, - говорит Сапегин. - В последнее время наблюдалось подорожание нефти, но сейчас цена снизилась. Да и операторы боятся поднимать стоимость, потому что потребитель сейчас очень капризный, и цена является основным показателем при принятии решения".
"В некоторых странах Европы на отдельных автозаправочных станциях мы видим цены, близкие к 2 евро за ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2511 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

С приб­ли­жени­ем вы­ход­ных обс­та­нов­ка на рос­сий­ско-финс­кой гра­нице ста­новит­ся нап­ря­жён­ней. Впро­чем, по­ка о серь­ёз­ных проб­ках го­ворить ра­но - в оче­редь ста­новят­ся гру­зовые ав­то­моби­ли, при­чём, са­мое боль­шое их скоп­ле­ние на въ­ез­де в Рос­сию у конт­роль­но-про­пуск­но­го пунк­та Тор­фя­нов­ка. Са­мый же быст­рый путь к со­седям - как обыч­но, че­рез Све­тогорск. Как со­об­ща­ет Се­веро-За­пад­ное та­можен­ное уп­равле­ние, там дви­жение сво­бод­но в обо­их нап­равле­ни­ях. Впро­чем, как под­чёрки­ва­ют экс­пер­ты, си­ту­ация, ве­ро­ят­но, из­ме­нит­ся уже завт­ра - вы­ход­ные в Фин­ляндии тра­дици­он­но по­пуляр­ны у жи­телей ре­ги­она. За­держ­ки при про­хож­де­нии гра­ницы в пос­ледние лет­ние уик-эн­ды дос­ти­га­ли 4 ча­сов и бо­лее, так что, пла­ни­руя пу­те­шест­вие, вни­ма­тель­но сле­ди­те за но­вос­тя­ми с гра­ни­цы.

Категория: Avto news | Просмотров: 1850 | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Таможенную декларацию, заполняемую при въезде в Украину, дополнят сведениями о наличии продуктов животного происхождения. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Госветфитослужбы Владимир Горжеев.
"Правительство приняло дополнительные меры - будут внесены изменения в декларацию, в которой каждый гражданин, въезжающий на территорию Украины, будет указывать продукты животного происхождения. Это нормальная практика", - сообщил Горжеев.
Также, по его ловам, внесены изменения в постановление, которое позволяло на сумму 200 евро завозить в Украину товары.
"Срочно были внесены изменения, что это должны быть не продукты животного происхождения (мясо, сало, сырокопченые колбасы)... Продукты, которые не прошли термической обработки, не в заводской упаковке будут изъяты, и они запрещены для ввоза на территорию Украины", - добавил он.
... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2026 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2012 разрешительные документы для осуществления перевозки пассажиров и грузов в международном сообщении будет оформлять и выдавать не ГП "СМАП", а Укртрансинспекция.

В частности, уже определен перечень пунктов выдачи разрешений управлений Укртрансинспекция в Киеве, Севастополе, Крыму, на Закарпатье и Волыни, в Винницкой, Донецкой, Житомирской, Львовской, Одесской, Харьковской, Черниговской и Черновицкой областях.

Таким образом полностью из авершена передача функций выдачи разрешений автоперевозчикам для осуществления международных перевозок от СМАПа к Укртрансинспекция (согласно Закону Украины "Об автомобильном транспорте", Положения о Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте, постановления Правительства "Некоторые вопросы предоставления Государственной инспекцией по безопасности на наземном транспорте, Государственной авиационной службой, Государственной инспекцией по безопасности на морском и речном транспорте, Государственным агентством по туризму и курортам и капитанами морских торговых портов платных административных услуг " и распоряжения Кабинета Министров Украины " О согласовании предложения относительно ликвидации государственного предприятия "Служба международных автомобильных перевозок "

Плата за выдачу разрешительных документов на осуществление ме ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2562 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

2

С 18 августа изменен порядок участия в дорожном движении тяжеловесных и крупногабаритныхтранспортных средств. С этого дня вступила в силу Инструкция о порядке участия в дорожном движении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, утвержденная постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25 августа 2011 г. № 50, изложенная теперь в новой редакции.
В частности, при участии в дорожном движении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств запрещается:

* двигаться без специального разрешения или с нарушением условий, определенных в таком разрешении, а также отклоняться от маршрута, указанного в этом разрешении, или вносить самостоятельно изменения в специальное разрешение;
* превышать указанную в специальном разрешении скорость движения;
* осуществлять движение во время интенсивного снегопада и образования гололеда, а также при видимости дороги менее 100 м;
* осуществлять движение в темное время суток при превышении допустимых габаритных параметров по ширине, а также иных весогабаритных параметров, при которых требуется сопровождение, если иной режим движения в исключительных случаях не указан в специальном разрешении;
* останавливаться вне специально обозначенных стоянок, расположенных за пределами автомобильной дороги;
* продолжать ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1878 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

Отдел безопасности Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины (АсМАП) сообщает о появлении на рынке организованной банды мошенников.
От отдела безопасности АсМАП Украины была получена информация о том, что на рынке международных перевозок грузов с начала августа этого года активно действует группа мошенников, которые заключают фиктивные договора с перевозчиками, используя реквизиты существующих добросовестных экспедиторских фирм и предприятий. После доставки грузов заказчикам, средства за выполненную работу переводятся на банковскую карточку, открытую на подставной паспорт. Установлено 5 фактов мошенничества преступниками, которые используют данные ООО «Связь электро-строй» г. Бровары тел. 045 947-25-93 и 044 361-10-32, директор Барланицкий Николай Петрович. Банковская карточка - отделение Приват банка в г. Теплогорск Луганской области на фамилию Бережной Николай Юрьевич. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам

Категория: Avto news | Просмотров: 1984 | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)