ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

17:44
Бунт перевозчиков Красноярска
В среду, 22 августа, Красноярская ассоциация перевозчиков планирует выйти на пикет с требованием заморозить цены на бензин. Ожидается, что пикет пройдет с 13 до 14 часов на площади Революции возле памятника Ленину.

Акция будет являться ответной реакцией на повышение цен на бензин в одной из сети АЗС. Однако некоторые эксперты считают, что в ближайшее время цены будут вынуждены поднять и остальные участники рынка.

Свое участие в пикете подтвердили уже около 100 человек. Точная информация о проведении митинга будет сообщена позже, так как организаторы ждут разрешения полиции.

Нас больше беспокоит дизельное топливо. Поднимут цены, которые отразятся не только на перевозках пассажиров, но и на сельском хозяйстве, перевозке товаров. Повышение цен на проезд регулируется, но рано или поздно это приведет к решению комиссии о повышении проезда в общественном транспорте, потому что, когда мы последний раз подавали расчеты, цена на дизельное топливо составляла 16 рублей. Теперь стоимость возросла до 26. Рост цен только начинается и впереди еще не одно повышение. Точно будет переход на зимнее топливо, ориентировочно октябрь-ноябрь. А в это время не избежать и повышения стоимости проезда, — прокомментировал директор автобазы Турист Виктор Сидоров.

Напомним, ранее Красноярская ассоциация перевозчиков обращалась в правительство с просьбой поднять стоимость проезда в маршрутных автобусах с 13 до 18 рублей. В обращении обосновывалось увеличение предельной стоимости проезда до 16 рублей в малогабаритных автобусах и до 18 рублей в более вместительных, что позволит, по словам перевозчиков, вывести транспортные услуги на рентабельный уровень.Однако как позже заявил министр транспорта края Сергей Еремин, в ближайшее время в Красноярске не будут увеличивать стоимость проезда в маршрутных автобусах. Для этого, по его словам, нет никаких предпосылок, кроме того, в настоящее время идет доработка новой методики расчета тарифов..

Источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск
Категория: Avto news | Просмотров: 1875 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar