ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

09:03
МАУ теперь может выполнять авиаперевозки опасных грузов из Китая

МАУ теперь может выполнять авиаперевозки опасных грузов из Китая

Авиационные власти Китайской Народной Республики выдали лицензию авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), разрешающую выполнять авиаперевозки опасных грузов  из Китая. Лицензия дает право перевозить опасные грузы, которые имеют 2, 3, 5, 6, 8 и 9 категорию. Стоит отметить, что украинская компания стала первой авиакомпанией из более чем 50 претендентов, которые стремились получить лицензию на авиаперевозки опасных грузов.

Имея такую лицензию, МАУ может выполнить авиаперевозки из/в Китай товаров, которые по своим характеристикам определены как «опасные грузы». Речь идет, прежде всего, о доставке электроники из Китая – ноутбуков, компьютеров, смартфонов, планшетов и других гаджетов, имеющих литий-ионные батареи.

Получить право на авиаперевозки опасных грузов компания добивалась в течение трех лет, на протяжении которых авиационные власти КНР очень тщательно во время многоразовых проверок проверяли надежность авиаперевозчика, возможность выполнения им правил перевозки ARD-грузов на борту самолетов.

Получение такой лицензии дает право МАУ выполнять авиаперевозки опасных грузов из Китая на борту пассажирских лайнеров – дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов Boeing-777, которые выполняют полеты по маршруту Киев – Пекин – Киев. Что открывает новые возможности по доставке электроники из Китая, ощутимо сокращая время транспортировки груза, в том числе – и транзитных.

С 28 мая МАУ начинает авиаперевозки в Китай во второй город – курортный Санья. Пока полеты будут выполняться раз в неделю, по вторникам, но в перспективе в компании планируют увеличить частоту выполнения рейсов до двух в неделю. При этом в компании заинтересованы открыть еще одно направление в Китай, в качестве наиболее перспективных городов рассматриваются Шанхай или Гуанджоу. Сложности связаны с получением разрешения на выполнения полетов, а так же необходимостью приобретения нового лайнера, способного выполнять столь дальние полеты. В компании говорят, что именно эти два города рассматриваются как «второй пункт» в Китае.

Еще одна проблема – низкая рентабельность таких полетов из-за закрытого воздушного пространства Российского Федерации. Компания несет убытки из-за того, что самолетам приходится облетать территорию России.

Категория: Avia news | Просмотров: 860 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar