ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

01:19
Мультимодальные сократитили время доставки из Японии в Европу

Мультимодальные перевозки-  время доставки из Японии в Европу

Японская логистическая компания «Ниппон Эксперес» открыла мультимодальные перевозки из Японии в Европу через Тайцан (Китай). Сначала контейнеры из крупных портов в Японии (Токио, Иокогама, Кобе, Осака) по морю доставляются в китайский порт Тайцан. Откуда железнодорожным составом доставляются в Германию (Дуйсбург или Гамбург), а также в Польшу (Малашевич).

По сравнению с традиционными морскими контейнерными перевозки, мультимодальные перевозки из Японии имеют целый ряд преимуществ:

  • значительное сокращение сроков доставки грузов из Японии, если морские контейнерные перевозки в Европу длятся не менее 40 суток, то комбинирование морского и железнодорожного транспорта позволило уменьшить срок доставки контейнера до 26-28 дней (зависит от порта отправления и места прибытия)
  • контейнерные поезда выполняют рейсы на регулярной основе, отправляясь из Европы дважды в неделю (по средам и пятницам), что позволяет гибко планировать отправки и стыковки с морскими контейнеровозами в китайском порту
  • прямое сообщение между японскими и немецкими портами через порт Тайцан позволило снизить стоимость транспортировки контейнеров почти на 40% по сравнению с ранее действовавшим маршрутом, когда контейнеры сначала доставлялись из Европы в Далянь.

Японская компания Nippon Express развивает мультимодальные контейнерные перевозки из Китая в Европу с 2015. На сегодняшний день компания имеет консолидационный склад в городе Сиан, откуда три раза в неделю отправляются контейнерные поезда в Польшу и Германию. Кроме того, компания развивает транспортную службу, развивая отправку сборных грузов из Шанхая, где наблюдается рост спроса на отправку мелких грузов в страны Европы. Интермодальные перевозки из Японии через китайский порт Далянь в Европу были открыты в мае 2018 года. Убедившись в перспективности развития этого направления транспортировки контейнерных грузов, компания открыла еще один маршрут – через порт Сямынь.

Просмотров: 789 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar