ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

23:21
Обмен старого на новое удостоверение водителя

Об обмене старого на новое водительское удостоверение

все, что вы хотели знать

Обмен старого на новое удостоверение водителя

Обмен первого водительского удостоверения возможен исключительно по истечении срока его действия, а не раньше.

Обмен такого удостоверения осуществляется так же, как и обмен старого удостоверения водителя осуществить в любом сервисном центре МВД, предоставив администратору следующий пакет документов:

  • паспорта гражданина Украины (в случае предоставления ID-карты без имеющихся в бесконтактном электронном носителе сведений о регистрации места жительства вместе предоставляется справка о регистрации места жительства лица) или документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство или специальный статус (в котором указаны сведения о регистрации места жительства);
  • копия справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов;
  • медицинская справка о пригодности к управлению транспортным средством (форма 083 / о);

имеется водительское удостоверение.


Важно! Что в соответствии с пунктом 251 постановления КМУ от 8 мая 1993 года № 340 обмен удостоверения водителя, выданного лицу впервые, производится без сдачи экзаменов при условии совершения лицом в течение двух лет со дня выдачи такого удостоверения не более двух административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и совершение ею уголовного преступления, предусмотренного статьей 286 Уголовного кодекса Украины.

В случае, если такие нарушения были, гражданин обменивает свое удостоверение водителя на постоянное только после сдачи практического и теоретического экзаменов в сервисном центре МВД.

Возврат водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые и были лишены права на управление транспортными средствами, не происходит.  Восстановление права управления транспортными средствами в таком случае осуществляется после подготовки в учебном заведении и после успешной сдачи теоретического и практического экзаменов в СЦ МВД. Такое удостоверение снова выдается на 2 года.

Обмен удостоверения водителя в связи со сменой личных данных (фамилия, имя и отчество) производится на основании документа, подтверждающего такое изменение.

Категория: Avto news | Просмотров: 1234 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar