ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

10:23
Украина. Ооб оформлении транспорта в МАПП "Ягодин"
Как сообщалось, 17 мая 2012 года открыли въездную часть реконструированного международного автомобильного пункта пропуска "Ягодин".
В этой связи аможенное оформление транспортных средств переведено из частного терминала "Автопорт-Ягодин" непосредственно в пункт пропуска.
Это дало возможность проводить таможенное оформление до 400 автомобилей в смену при наличии у перевозчиков всех необходимых разрешительных документов на въезд в Украину.
Однако, в АсМАП Украины неоднократно обращается руководство Ягодинской таможни с информацией о загрузке зоны таможенного контроля пункта пропуска, что не позволяет таможенным органам оперативно проводить контрольные мероприятия.
Одной из главных причин, которая отрицательно влияет на выполнение должностными лицами п / п "Ягодин" своих обязанностей и создает многокилометровые очереди это - накопление в зоне таможенного контроля транспортных средств без документов контроля доставки (ПП, ПД), спецразрешений СМАП, других разрешительных документов на ввоз товара.
Размещая, а тем более оставляя транспортные средства на ограниченной территории таможенного органа, перевозчики искусственно сдерживают поток транспорта, проходящего оформление.
АСМАП неоднократно обращала внимание перевозчиков на необходимости соблюдения правил пребывания грузовых транспортных средств в зоне таможенного контроля пунктов пропуска и заблаговременно готовить необходимый пакет документов.
Подобные ситуации дают основания государственным контролирующим органам принять решение о недопущении транспортных средств в пункт пропуска и перенаправления их на терминал "Автопорт-Ягодин".
Советуем учесть рекомендации и принять соответствующие меры с целью недопущения въезда в зону таможенного контроля пункта пропуска "Ягодин" без полного комплекта документов.
Категория: Avto news | Просмотров: 1784 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar