ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

10:40
В Казахстане до конца года оптимизируют работу таможенных постов
В Казахстане до конца года будет проведена оптимизация таможенных постов, сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ комитета таможенного контроля (КТК) министерства финансов.
"До конца года мы планируем завершить внедрение программы удаленного выпуска товаров. Сегодня комитетом проводится работа по оптимизации таможенных постов и их категорированию. Мы хотим сократить их количество и в тех областных и районных центрах, где посты закроют, будет реализована система удаленного выпуска. То есть, человек сможет подавать таможенную декларацию и оформлять свои грузы прямо из дома по интернету", - цитирует пресс-служба начальника управления КТК минфина Аяна Колбая.
Также в течение года планируется внедрение автоматизированной оценки и управления рисками при таможенном транзите и по предварительной информации предоставляемой участниками внешнеэкономической деятельности.
"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года внешнеторговый оборот Казахстана увеличился на 18 % или $55,4 млрд., из которых на экспорт приходится $43,5 млрд., а на импорт $11,9 млрд.", - указывается в сообщении.
При этом отмечается, что объем товарооборота со странами СНГ в 2012 году достиг $4,7 млрд., что на 31,7% выше аналогичного периода прошлого года. Со странами дальнего зарубежья товарооборот возрос на 16,9% и составил $50,7 млрд
Категория: Avto news | Просмотров: 1619 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar